logo
  • Приемная
    022 44-11-85
  • Информация
    060740791
  • Впервые в Республике Молдова проводится Национальная неделя правильного использования биоцидных продуктов с общим девизом «Применение передового опыта в использовании биоцидных продуктов!». Специалисты стремятся повысить осведомленность, информирование и подотчетность основных субъектов, участвующих в управлении биоцидными продуктами, и населения в отношении важности правильного использования биоцидных продуктов и обеспечения высокого уровня защиты здоровья населения.

    Одной из проблем общественного здравоохранения является правильное использование биоцидных продуктов. Они широко используются в медицинской сфере для профилактики и борьбы с внутрибольничными инфекциями, стерилизации медицинских изделий, дезинфекции поверхностей и воды, антисептики кожи.

    В последние годы в условиях пандемии COVID-19 разнообразие биоцидных продуктов значительно увеличилось, а значит, увеличилась и их доступность. Непрофессиональные пользователи имеют дело с различными химическими средствами, в том числе с биоцидными средствами бытового назначения, для мытья рук, поверхностей и т. д., хотя использовать их надо с осторожностью. Их активные ингредиенты (спирт, хлор и соединения хлора, перекись водорода, перуксусная кислота, фенолы, четвертичные соединения аммония, бетадины и др.) широко используются в бытовых и других потребительских товарах (салфетки, чистящие, моющие, дезинфицирующие средства), а их использование представляет собой основные источники воздействия в обычной профессиональной среде. Перед применением важно знать, каково потенциальное воздействие подобных продуктов на здоровье.

Dezvoltat WEB-SOLUTION GROUP